<form id="frnth"><th id="frnth"></th></form><noframes id="frnth">
    <noframes id="frnth">

    <address id="frnth"><form id="frnth"><nobr id="frnth"></nobr></form></address>

        <address id="frnth"><nobr id="frnth"><meter id="frnth"></meter></nobr></address>

          <address id="frnth"><listing id="frnth"><menuitem id="frnth"></menuitem></listing></address>
          <address id="frnth"></address>
          <address id="frnth"><nobr id="frnth"><meter id="frnth"></meter></nobr></address>

          
          

              <noframes id="frnth"><form id="frnth"><nobr id="frnth"></nobr></form>
              <noframes id="frnth">

                <noframes id="frnth">
                <form id="frnth"></form>
                站内搜索

                您现在的位置:返回首页 >> 资讯中心 >> 公示公告 >> 成都市兴蓉安科建设工程有限公司 2017-2020年“三供一业”院落自来水管网 改造工程劳务分包、机械租赁项目废标公告

                成都市兴蓉安科建设工程有限公司 2017-2020年“三供一业”院落自来水管网 改造工程劳务分包、机械租赁项目废标公告

                浏览次数: 日期:2017年7月19日 16:15

                 

                成都市兴蓉安科建设工程有限公司

                2017-2020年“三供一业”院落自来水管网

                改造工程劳务分包、机械租赁项目废标公告

                 

                公示期:2017年7月20日- 2017年7月24日

                招标人

                成都市兴蓉安科建设工程有限公司

                招标代理机构

                成都安彼隆建设监理有限公司

                招标项目名称

                2017-2020年“三供一业”院落

                自来水管网改造工程劳务分包、机械租赁项目

                废标原因

                成都日高劳务有限责任公司:投标函未填写报价,不符合招标文件第三章形式评审标准“报价唯一”规定:投标人须知前附表10.10项“只能有一个有效报价”。

                四川荣鑫劳务有限公司:报价低于成本,不符合招标文件第三章响应性评审标准“成本”规定:投标人须知前附表10.11项“低于成本报价”。

                四川凌鑫建筑劳务有限公司:报价低于成本,不符合招标文件第三章响应性评审标准“成本”规定:投标人须知前附表10.11项“低于成本报价”。

                中外天地建设集团股份有限公司:报价低于成本,不符合招标文件第三章响应性评审标准“成本”规定:投标人须知前附表10.11项“低于成本报价”。

                四川兴宏博建筑劳务有限公司:项目负责人养老保险未由投标单位购买,不符合招标文件第三章资格评审标准“其他要求”规定:投标人须知前附表1.4.1项“主要人员(项目负责人、技术负责人和施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)应是本单位人员并按第六章‘投标文件格式’的‘主要人员简历表’要求填写和提供相应证明、证件的原件复印件”、第六章“养老保险应是投标人单位为上述人员缴纳的养老保险缴纳凭证”。

                四川广元雄英建筑劳务有限公司:施工员证书不在有效期内,不符合招标文件第三章资格评审标准“其他要求”规定:投标人须知前附表1.4.1项“主要人员(项目负责人、技术负责人和施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)应是本单位人员并按第六章‘投标文件格式’的‘主要人员简历表’要求填写和提供相应证明、证件的原件复印件”、第六章“施工员、质量员、资料员、材料员应附身份证、执业证或上岗证书及养老保险复印件”。

                四川中诚市政工程有限公司:安全员证书不在有效期内,不符合招标文件第三章资格评审标准“其他要求”规定:投标人须知前附表1.4.1项“主要人员(项目负责人、技术负责人和施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)应是本单位人员并按第六章‘投标文件格式’的‘主要人员简历表’要求填写和提供相应证明、证件的原件复印件”、第六章“安全员应提供身份证、建筑施工企业三类人员C证及养老保险复印件”。

                四川九洲大地建筑工程有限公司:项目负责人的职称证书专业类别为“建筑”,不符合招标文件第三章资格评审标准“项目负责人”规定:投标人须知前附表1.4.1项“本项目项目负责人需具有市政工程或给排水工程中级工程师及以上职称”。

                四川江州建筑劳务有限公司:项目负责人的职称证书不能证明其专业级别为中级及以上职称,不符合招标文件第三章资格评审标准“项目负责人”规定:投标人须知前附表1.4.1项“本项目项目负责人需具有市政工程或给排水工程中级工程师及以上职称”。

                广西汇川劳务有限公司:项目负责人无市政工程或给排水工程中级及以上职称,不符合招标文件第三章资格评审标准“项目负责人”规定:投标人须知前附表1.4.1项“本项目项目负责人需具有市政工程或给排水工程中级工程师及以上职称”。

                四川永鸿建筑劳务工程有限公司:项目负责人的职称证书专业名称为“工程技术”,不符合招标文件第三章资格评审标准“项目负责人”规定:投标人须知前附表1.4.1项“本项目项目负责人需具有市政工程或给排水工程中级工程师及以上职称”。

                四川置盛建筑劳务有限公司:提供的完税证明不足100万元,不符合招标文件第三章资格评审标准“其他要求”规定:投标人须知前附表1.4.1项“2014年以来,由税务部门出具的任意一年不低于100万税额的完税证明(联合体投标由劳务单位提供)”。

                 

                 

                所属类别: 公示公告

                该资讯的关键词为:

                下彩网_下彩彩票平台_下彩彩票首页